Carrello [ 0 articoli ]

Materiale elettrico, domotica, sistemi di videosorveglianza, allarme ed antifurto

Prodotti





BTNET - Cablaggio strutturato

 
marca selezionata:
per ordinare una colonna cliccare sulla freccia
  foto  codice  descrizione  disp. in gg  prezzo  
bticino C9130D61L Zoccolo per il rialzo degli armadi lunghezza 600, profondità 1000, altezza zoccolo 100 mm DISPONIBILITÀ IMMEDIATA € 77.16
bticino C9153S42 supporto verticale per montaggio PDU sui montanti 42 unità 5 € 66.53
bticino C9103U47P8L set 2 passacavi laterali per armadi linkeo 47 unità larghezza 800 5 € 114.91
bticino C9103U42P8L set 2 passacavi laterali per armadi linkeo 42 unità larghezza 800 5 € 133.05
bticino C9355U47L Set 2 montanti per armadio 47 Unità rack DISPONIBILITÀ IMMEDIATA € 26.61
bticino C9012SC scatola di zona, completa di un blocco di accoppiamento multimodale con 6 bussole SC, per la realizzazione di centralizzazioni sottopavimento per migliorare la flessibilità della distribuzione della rete dati 5 € 75.21
bticino C9318P6L Quadro da parete fisso 18 unità rack - profondità 600 mm 5 € 280.94
bticino C9315P6L Quadro da parete fisso 15 unità rack - profondità 600 mm 5 € 255.39
bticino C9315P4L Quadro da parete fisso 15 unità rack - profondità 400 mm 5 € 229.85
bticino C9312P4L Quadro da parete fisso 12 unità rack - profondità 400 mm DISPONIBILITÀ IMMEDIATA € 198.13
bticino C9152V24S Power distribution unit. 5 € 261.39
bticino C9024C Pannello di permutazione da completare (vuoto) con connettori (art.C9080PC5EU).RJ 45 CAT 5E UTP, modello Quick Connect. Equipaggiato con 4 blocchi vuoti estraibili tramite pulsante, nel quale possono essere alloggiati fino a 6 connettori installabili senza attrezzi, Quick Connect. Ogni blocco può contenere 6 connettori RJ 45 con messa a terra automatica (art.C9080PC5EU). Guida cavo ergonomico incorporato per fissare i cavi in modo sicuro. Sistema Quick Fix laterale per il montaggio senza viti sui montanti da 19”. Provvisto di targhette colorate identificative. DISPONIBILITÀ IMMEDIATA € 52.01
bticino C9024C6AU Pannello di permutazione completo di 24 connettori RJ 45 CAT 6A UTP, modello Quick Connect. Equipaggiato con 4 blocchi estraibili tramite pulsante, nel quale sono alloggiati i connettori installabili senza attrezzi, quick connect. Ogni blocco contiene 6 connettori RJ 45 CAT 6A UTP con messa a terra automatica. Guida cavo ergonomico incorporato per fissare i cavi in modo sicuro, Sistema quick fix laterale per il montaggio senza viti sui montanti da 19”. Provvisto di targhette colorate identificative. DISPONIBILITÀ IMMEDIATA € 181.42
bticino C9024C6AS Pannello di permutazione completo di 24 connettori RJ 45 CAT 6A STP, modello Quick Connect, premontati. Equipaggiato con 4 blocchi estraibili tramite pulsante, nel quale sono alloggiati i connettori installabili senza attrezzi, quick connect. Ogni blocco contiene 6 connettori RJ 45 con messa a terra automatica. Guida cavo ergonomico incorporato per fissare i cavi in modo sicuro, Sistema Quick Fix laterale per il montaggio senza viti sui montanti da 19”. Provvisto di targhette colorate identificative. 5 € 239.48
bticino C9024C6U Pannello di permutazione completo di 24 connettori RJ 45 CAT 6 UTP, modello Quick Connect. Equipaggiato con 4 blocchi estraibili tramite pulsante, nel quale sono già alloggiati i connettori installabili senza attrezzi, Quick Connect. Ogni blocco contiene 6 connettori RJ 45 cat 6 UTP con messa a terra automatica. Guida cavo ergonomico incorporato per fissare i cavi in modo sicuro, Sistema Quick Fix laterale per il montaggio senza viti sui montanti da 19”. Provvisto di targhette colorate identificative. DISPONIBILITÀ IMMEDIATA € 154.44
bticino C9024C6SN Pannello di permutazione completo di 24 connettori RJ 45 CAT 6 STP, modello Quick Connect, premontati. Equipaggiato con 4 blocchi estraibili tramite pulsante, nel quale sono già alloggiati i connettori installabili senza attrezzi, quick connect. Ogni blocco contiene 6 connettori RJ 45 CAT 6 STP con messa a terra automatica. Guida cavo ergonomico incorporato per fissare i cavi in modo sicuro, Sistema Quick Fix laterale per il montaggio senza viti sui montanti da 19”. Provvisto di targhette colorate identificative. 5 € 193.52
bticino C9024C5EU Pannello di permutazione completo di 24 connettori RJ 45 CAT 5E UTP, modello Quick Connect. Equipaggiato con 4 blocchi estraibili tramite pulsante, nel quale sono già alloggiati i connettori installabili senza attrezzi, Quick Connect. Ogni blocco contiene 6 connettori RJ 45 cat 5E UTP con messa a terra automatica. Guida cavo ergonomico incorporato per fissare i cavi in modo sicuro. Sistema Quick Fix laterale per il montaggio senza viti sui montanti da 19”. Provvisto di targhette colorate identificative. DISPONIBILITÀ IMMEDIATA € 111.27
bticino C9024AG Pannello di permutazione angolare da completare (vuoto) con connettori (art. C9080PC5EU ) RJ 45 CAT 5E UTP, modello Quick Connect.Il pannello angolare evita il passaggio orizzontale delle bretelledi permutazione , utilizzando il passacavo laterale art.C9024QHD. Ogni blocco può contenere 6 connettori RJ 45 (art. C9080PC5EU) con messa a terra automatica Guida cavo ergonomico incorporato per fissare i cavi in modo sicuro, Sistema Quick Fix laterale per il montaggio senza viti sui montanti da 19”. Provvisto di targhette colorate identificative. DISPONIBILITÀ IMMEDIATA € 72.58
bticino C9048CHD Pannello di permutazione ALTA DENSITA da completare (vuoto) con connettori (art. C9080PC5EU) RJ 45 CAT 6 STP/CAT 6 UTP, modello Quick Connect . Equipaggiabile fino a 48 connettori ). Equipaggiato con 4 blocchi vuoti estraibili ad alta densità tramite pulsante.Ogni blocco può contenere 12 connettori RJ 45 con messa a terra automatica. Utilizzare connettori (art. C9080PC5EU). Guida cavo ergonomico incorporato per fissare i cavi in modo sicuro, Sistema quick fix laterale per il montaggio senza viti sui montanti da 19”. Provvisto di targhette colorate identificative. Sistema Quick Fix laterale per il montaggio senza viti sui montanti da 19”. Provvisto di targhette colorate identificative. DISPONIBILITÀ IMMEDIATA € 72.58
bticino C9123L pannelli ingresso cavi soffitto per armadio LINKEO 5 € 20.99
bticino C9024C6TAQH Pannelli di permutazione completi con 24 connettori RJ45 CAT. 6 UTP nella confezione - colore nero - Gestione laterale dei cordoni di permutazione per installazioni alta densità 5 € 224.17
bticino C9102L onfezione di 6 anelli passacavi da utilizzarsi sui montanti laterali DISPONIBILITÀ IMMEDIATA € 26.88
bticino C9110P4L Mensole a Sbalzo in lamiera per apparati attivi da installare in armadi e quadri 19"" . profondità 360mmm . 5 € 49.60
bticino C9110P2L Mensole a Sbalzo in lamiera per apparati attivi da installare in armadi e quadri 19"" . profondità 200mmm . DISPONIBILITÀ IMMEDIATA € 36.28
bticino 446047 Le rotelle permettono di spostare il rack con maggiore frequenza, rapidità e semplicità. Le rotelle sono smontabili e possono pertanto essere tolte o montate in un secondo momento 5 € 81.04
bticino C9905N3 Kit valigia per la preparazione della fibra ottica per connettori prelappati. Contiene gli strumenti necessari per la preparazione del cavo in fibra ottica, per il completamento di un primo test di conferma del corretto collegamento della fibra ottica al connettore e gli accessori per garantire una connessione semplice in qualsiasi situazione. 5 € 1082.48
bticino C9103U42L griglia passacavi per l’organizzazione dei cavi, installazione in armadi da pavimento da 42 unità DISPONIBILITÀ IMMEDIATA € 33.70
bticino C9280FC6A Cordoni di permutazione con un plug RJ45 su un lato e l’altro da cablare - categoria 6A F/UTP - guaina in PVC - 8 m 5 € 42.47
bticino C92200FC6A Cordoni di permutazione con un plug RJ45 su un lato e l’altro da cablare - categoria 6A F/UTP - guaina in PVC - 20 m 5 € 84.91
bticino C9220LCP9U Cordone di permutazione Pigtail OS2 con terminazione SC- UPC - cavo in fibra ottica 9/125 µm - lunghezza 2 metri 5 € 4.24
bticino C9220SCP9U Cordone di permutazione Pigtail OS2 con terminazione SC- UPC - cavo in fibra ottica 9/125 µm - lunghezza 2 metri 5 € 4.24
bticino C9220SCP9A Cordone di permutazione Pigtail OS2 con terminazione SC- APC - cavo in fibra ottica 9/125 µm - lunghezza 2 metri 5 € 4.24
bticino C9220SCP4 Cordone di permutazione Pigtail OM4 con terminazione SC - cavo in fibra ottica 50/125 µm - lunghezza 2 metri 5 € 4.71
bticino C9210SCP4 Cordone di permutazione Pigtail OM4 con terminazione SC - cavo in fibra ottica 50/125 µm - lunghezza 1 metro 5 € 4.24
bticino C9220LCP4 Cordone di permutazione Pigtail OM4 con terminazione LC - cavo in fibra ottica 50/125 µm - lunghezza 2 metri 5 € 4.71
bticino C9220SCP3 Cordone di permutazione Pigtail OM3 con terminazione SC - cavo in fibra ottica 50/125 µm - lunghezza 2 metri 5 € 3.51
bticino C9210SCP3 Cordone di permutazione Pigtail OM3 con terminazione SC - cavo in fibra ottica 50/125 µm - lunghezza 1 metro 5 € 3.03
bticino C9220LCP3 Cordone di permutazione Pigtail OM3 con terminazione LC - cavo in fibra ottica 50/125 µm - lunghezza 2 metri DISPONIBILITÀ IMMEDIATA € 3.51
bticino C9210LCP3 Cordone di permutazione Pigtail OM3 con terminazione LC - cavo in fibra ottica 50/125 µm - lunghezza 1 metro 5 € 3.03
bticino C9502SCSC Cordone di permutazione multimodale OM 4 50/125 ?m guaina LSZH, colore blu SC-SC duplex 2 metri 5 € 13.88
bticino C9024QHD Coppia di passacavi installabili lateralmente ai pannelli di permutazione Quick Connect. DISPONIBILITÀ IMMEDIATA € 12.09
bticino C9079KC6A Connettori RJ45 cat 6A STP con attacco universale keystone - connessione ad incisione d’isolante senza attrezzi - per cavo U/UTP 22÷24 AWG a 4 coppie 100? - conforme alla normativa EN 50173-1 e EIA/TIA 568 A/B - non installabile su pannelli di permutazione - colore nero DISPONIBILITÀ IMMEDIATA € 12.12
bticino C9130LC50N2 Connettori prelappati multimodali OM3/OM4. Set di 12 connettori LC PC 50/125 µm, 900/250 µm 5 € 246.73
bticino C9130LC9N2 Connettori monomodali OS2. Set di 12 connettori LC UPC 9/125 µm, 900/250 µm 5 € 304.79
bticino 646669 Clip orizzontale per cavi 5 € 2.06
bticino C9120N2 Cassetto ottico modulare vuoto da 19 “ in metallo (da completare con blocchi di bussole art. C9120LCxxx, C9120SCxxx fino a 24 fibre), fornito con kit di fissaggio, completo di quick fix di nuova generazione per montaggio automatico (senza viti) sui montanti degli armadi, dotato di sitema per gestione interna della fibra. Sistema di scorrimento a cassetto con inclinazione del fine corsa a 30°. Profondità 215 mm, altezza 1 U. 5 € 60.48
bticino C9124LCL Cassetto ottico 19" completo di bussole, (48 fibre) LC Multimodale in metallo, fornito con kit di fissaggio a viti, 1 PE Ø 13,5 mm, dotato disitema per gestione interna della fibra. Sistema di scorrimento a cassetto con inclinazione del fine corsa a 30°. Profondità 220 mm, altezza 1 U. DISPONIBILITÀ IMMEDIATA € 114.91
bticino C9112SCL Cassetto ottico 19" completo di bussole, (24 fibre) SC Multimodale in metallo, fornito con kit di fissaggio a viti, 1 PE Ø 13,5 mm, dotato disitema per gestione interna della fibra. Sistema di scorrimento a cassetto con inclinazione del fine corsa a 30°. Profondità 220 mm, altezza 1 U. 5 € 84.67
bticino C9080B Blocco otturatore nero estraibile da installare nei pannelli di permutazione Quick connect. Da installare estraendo il blocco estraibile che non si vuole utilizzare e inserendo il blocco otturatore. 5 € 4.84
bticino C9120PB Blocco falso polo per cassetto modulare tipo C0120N2 5 € 9.68